Поцарапали авто на платной стоянке. С кого требовать возмещение ущерба?

Ставлю машину на платную стоянку возле дома. Вчера обнаружила, что мне ее поцарапали. Охранник на стоянке утверждает, что ничего не было, и я поставила машину уже с царапиной. Со стоянкой никаких договоров не заключала. Есть только квитанция, на которой от руки написано, что внесена плата за месяц. Как быть? Куда обращаться, чтобы возместили ремонт? По КАСКО не застрахована.

MakarenkovKN

Пользователь
Для начала Вам нужно обратиться к участковому, для того чтобы он зафиксировал повреждения Вашего авто, в дальнейшем обратиться к экспертам, для оценки стоимости восстановления авто и подать иск на стоянку.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
MakarenkovKN, все так. Вот только как докажите место возникновения повреждений?

MakarenkovKN

Пользователь
С причинно-следственной связью в том, что машина была повреждена именно на стоянке могут возникнуть сложности. Выходов несколько:
1. Съемки с камер наблюдения.
2. Показания свидетелей.
3. Съемки с видеорегистратора.
4. Заключения эксперта (эксперты достаточно точно могут определить время и чем конкретно было нанесено повреждение)

MakarenkovKN

Пользователь
Экспертная организация может определить чем нанесено повреждение, если же в месте повреждения остались следы краски, что чаще всего встречается но возможно определить и цвет машины, которая причинила ущерб.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Мне интересно. Вы вопросы читаете или сразу отвечаете?
Я спросил про методику, которая позволяет точно определить время.