Товар не соответствующий требованиям без чека

#1
ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗ ЧЕКА.

Здраствуйте, сегодня перед закрытием магазина приобрела волосы на заколках,как сказал продавец натуральные(на упаковке написано Натуральный человеческий волос)Про чек в торопях забыла и продавец его и не дала(обычно кладут в упаковку).по приезду домой обнаружила ,что Волосы синтетический и нашла таки на упаковке надпись маленькими буковками(Clip on cintetic).В магазине были два продавца,знакомый одной из них и видимо хозяин,который кому то показывал сам магазин,краем уха уловила ,что у них там камеры.Как обменять товар или вернуть деньги ,возможно ли ?Товар не дешевый...
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Nefintite, конечно, возможно. Продавец нарушил нормы статей 10, 12 ЗоЗПП о предоставлении надлежащей информации о товаре, а посему в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченной за товар суммы.
Предъявляйте письменно такое требование, оставив копию с отметкой себе. Требование возврата денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней. При отказе в добровольном удовлетворении можете обращаться в суд, где дополнительно требуйте компенсацию морального вреда, неустойку за просрочку.
Суд кроме этого взыщет с продавца штраф в размере 50 % присужденной Вам суммы.
Если обратитесь в Роспотребнадзор, то он привлечет продавца к ответственности по ст. 14.8 КоАП.
 
#3
Nefintite, конечно, возможно. Продавец нарушил нормы статей 10, 12 ЗоЗПП о предоставлении надлежащей информации о товаре, а посему в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченной за товар суммы.
Предъявляйте письменно такое требование, оставив копию с отметкой себе. Требование возврата денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней. При отказе в добровольном удовлетворении можете обращаться в суд, где дополнительно требуйте компенсацию морального вреда, неустойку за просрочку.
Суд кроме этого взыщет с продавца штраф в размере 50 % присужденной Вам суммы.
Если обратитесь в Роспотребнадзор, то он привлечет продавца к ответственности по ст. 14.8 КоАП.
А в какой форме должно составляться письменное требование?Спасибо огромное за подробный ответ)
 
#4
Форма произвольная на имя руководителя магазина в двух экземплярах. На одном из них просите поставить дату, подпись, печать.