Может ли банк отобрать единственное жилье (ипотека)?

#1
Здравствуйте. Мы брали квартиру в ипотеку 5 лет назад, сейчас нет возможности выплачивать, банк на уступки не хочет идти. Квартира оформлена на мою сестру. Может ли банк отобрать квартиру, если у сестры - это единственная недвижимость по документам?
 
#2
Язамир, читайте ч. 1. ст. 446 ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

И еще важный момент - есть ли на данной площади зарегистрированные несовершеннолетние лица? Если да, то взыскать будет очень проблематично..