Имеют ли право заставить работать в 3 смену?

#1
Добрый день. работаю кассиром на предприятии. Сменный график, 2 смены. Имеют ли право меня заставить работать в 3-ю смену (ночную), при этом соблюдая прежний график и зарплату?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Макаревич,
Имеют ли право меня заставить работать в 3-ю смену (ночную), при этом соблюдая прежний график и зарплату?
Статья 97 ТК РФ. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени
*Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):
*для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);
*если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).


Только с вашего письменного согласия на сверхурочную работу или если у вас оформлен не ненормированный рабочий день.
 
Последнее редактирование модератором: