Будет ли продолжаться суд, если умерла истица?

#1
Добрый день. Скажите пожалуйста, будет ли продолжаться суд, если умерла истица по делу о наследовании имущества?
 
#2
Не исключено (абз. 8 ст. 220 ГПК РФ):
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена (ГПК РФ).
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Корж Макс,
будет ли продолжаться суд, если умерла истица по делу о наследовании имущества?
Зависит от конкретных обстоятельств дела и наличия у неё правоприемников. Возможно текущее суд. разбирательство и прекратиться, но это не означает, что у других лиц не возникнет подобное право требования.