Могут ли взыскать алименты?

#1
Добрый день. Могут ли с меня взыскать алименты, если мы официально не состоим в браке, а в свидетельстве о рождении меня записали, как отца?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
варлаам,
Могут ли с меня взыскать алименты, если мы официально не состоим в браке, а в свидетельстве о рождении меня записали, как отца?
Могут, т.к. юридически вы являетесь отцом. А содержание детей это обязанность родителей.
 
#3
Добрый день. Могут ли с меня взыскать алименты, если мы официально не состоим в браке, а в свидетельстве о рождении меня записали, как отца?
Если на ребенка, то читайте статью 63 СК РФ и статью 80 СК РФ.

Если на гражданскую жену - не могут.