Стоимость товара увеличилась во время доставки

#1
Здравствуйте. Мы заказывали договор с одним поставщиком на доставку товара. Сроки поставки зависели от поставок заказчика. Товар эксклюзивный, поэтому пришел только через 2 года с момента заключения договора. Цена очень сильно отличается, прописанная в договоре. Имеет ли право поставщик увеличивать стоимость товара?
 
#3
Здравствуйте. Мы заказывали договор с одним поставщиком на доставку товара. Сроки поставки зависели от поставок заказчика. Товар эксклюзивный, поэтому пришел только через 2 года с момента заключения договора. Цена очень сильно отличается, прописанная в договоре. Имеет ли право поставщик увеличивать стоимость товара?
Полностью согласен, что надо читать договор. Если там указано, что цена может измениться, то Вы обязаны принять товар по той цене, по которой сейчас существует продажа товара.

Если в договоре нет ссылки на изменение цены, то каждая из сторон может отказаться от выполнения условий договора из-за существенных изменений. Как Вы, так и продавец могут подать иск в суд на основании статьи 451 ГК РФ.