Не хочу разрешать видеться ребенку с бывшим мужем

#1
Мы с бывшим мужем в разводе, у нас есть маленький сын - три с половиной года. Муж нерегулярно платит алименты, не покупает ребенку вещей. Кроме того, он часто выпивает, грубый. Я не хочу, чтобы ребенок с ним общался. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы запретить мужу видеться с ребенком?
 
#3
Мы с бывшим мужем в разводе, у нас есть маленький сын - три с половиной года. Муж нерегулярно платит алименты, не покупает ребенку вещей. Кроме того, он часто выпивает, грубый. Я не хочу, чтобы ребенок с ним общался. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы запретить мужу видеться с ребенком?
Во-первых, Вы можете просить выделить ему минимальное время на общение с ребенком.
Во-вторых. Вы можете просить о свиданиях отца ребенка с третьими лицами (мама, бабушка, дедушка).

Акцентировать внимание надо именно на тех факторах, которые Вы написали. Очень хорошо, если будут соответствующие доказательства. Как минимум - свидетели.

Против Вашего желание выступает статья 55 СК РФ (право ребенка общаться с родителями) и часть 1 статьи 63 СК РФ (право родителей на общение с ребенком).

Я Вам настоятельно рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства. Они всегда на стороне матери. Если их выводы Вам не понравятся, Вы всегда можете подать иск в суд об установлении порядка воспитания ребенка и общения с ним.