Имеют ли право не возвращать деньги за рекламу?

#1
Добрый день. У меня такая ситуация. Я физ.лицо, давал платную рекламу на досках объявлений. Работают по предоплате. Деньги заплатил, а мои объявления так и не появились (в службе поддержки написали, что не прошли модерацию). Деньги не хотят возвращать. Имеют ли такое право?
 
#3
Добрый день. У меня такая ситуация. Я физ.лицо, давал платную рекламу на досках объявлений. Работают по предоплате. Деньги заплатил, а мои объявления так и не появились (в службе поддержки написали, что не прошли модерацию). Деньги не хотят возвращать. Имеют ли такое право?
Смотря, как Вы оплатили услуги. В принципе можно сделать ссылку на заключение публичного договора (статья 426 ГК РФ). Главное, чтобы у Вас в квитанции было написано назначение. Если его нет или Вы просто скинули деньги на мобильный или на простой карточный счет, то доказать ничего Вы не сможете.

Если же, назначение есть, то Вы можете предъявлять претензии на условиях, которые расписаны в главе ІІІ Закона РФ "О защите прав потребителей".

Я советую Вам подать новые объявления. Можно сделать или распечатку с сайта или скрин-копию того, что Вы отправили на модерацию. Надо читать условия размещения рекламы. Не исключено, что Вами эти условия нарушены.