Смена имени, фамилии и отчества

Здравствуйте.
Сразу приношу извинения за ошибки и содержание .

У меня такая ситуация со сменой отчества.. Ходил в ЗАГС узнавал про смену имени фамилии и отчества. Фамилию и имя можно выбрать любое а вот относительно отчества так и не дали конкретного ответа.
Вопрос вот в чем окончание отчества при смене обязательно должно быть как вич ? Если я к примеру хочу отчество Виноград могу ли я требовать чтобы мне так и вписали в паспорт а не Виноградович ?
Уже 4 месяца сижу как на иголках. Еще с 13 лет хотел сменить отца оказалось найти сложно для того чтобы он мне разрешил это сделать и вот на 25 году я все же решился теперь у меня истерика по поводу отчества .

Буду очень благодарен за помощь .

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Telia,
Фамилию и имя можно выбрать любое а вот относительно отчества так и не дали конкретного ответа.
Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Перемена имени
*1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
*2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Отчество является частью вашего имени. По закону вы имеете право поменять и отчество.

Вопрос вот в чем окончание отчества при смене обязательно должно быть как вич ?
Необязательно.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Telia,
То есть я могу быть к примеру (фамилия,имя,отчество) Джаред Джозеф Лето ?
Да, закон в данном случае ограничений не содержит. Главное, что бы ваше имя не нарушало норм морали, нравственности и тд.