Возмещение вреда за некачественную услугу

#1
Здравствуйте. Ходила в салон на чистку лица. Все прошло нормально, но на следующий день лицо обсыпало какими-то прыщами! Я быстро приехала в салон, а они мало того, что не захотели возвращать мне деньги, еще и сказали, что первый раз меня видят! Уже четыре дня прыщи не сходят! Что делать? Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? Ведь теперь даже на улицу нельзя спокойно выйти!
 
#3
Здравствуйте. Ходила в салон на чистку лица. Все прошло нормально, но на следующий день лицо обсыпало какими-то прыщами! Я быстро приехала в салон, а они мало того, что не захотели возвращать мне деньги, еще и сказали, что первый раз меня видят! Уже четыре дня прыщи не сходят! Что делать? Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? Ведь теперь даже на улицу нельзя спокойно выйти!
Скажем так.
Если у Вас есть квитанция или иной документ, подтверждающий, что Вы оплатили услуги салона именно по работе с лицом, то можете подавать иск о возмещении вреда, в том числе морального. Но лучше идти не по нормам о защите прав потребителя, а по гражданскому кодексу статьи 1064 ГК РФ (общие основания), 1068 ГК РФ (возмещения вреда юр. лицом), 151 ГК РФ (моральный вред).

Если у Вас нет квитанции, то надо обязательно минимум 2 свидетеля, которые подтвердят, что Вам оказали, а Вы приняли услуги салона.

При всем при этом, надо доказывать причинно-следственную связь между действиями салона и возникновения урона на Вашем лице. Можно с помощью экспертизы.

Если у Вас нет ни квитанции, ни свидетелей, то я не советую обращаться в суд. Вы проиграете. Придется возмещать судебные издержки ответчика, как минимум оплаты адвоката.