Недостоверная реклама

Анатолич

Пользователь
#1
Друзья, не могли бы подсказать. Был в увеселительном заведении, микс бар-клуб. Столкнулись со следующим. В баре была увеселительная программа. Афишы были расклеены в интернете в контакте. И на самом входе в клуб. Однако как оказалось в итоге, вход на данное мероприятие был платный, брали за вход деньги, но билетов не выдавали. Не нарушен ли здесь закон о рекламе? Разве не должна информация о стоимости быть на афише? На афише была только инфо о броне столов. Столы забронировали, но отдельно пришлось платить за вход (о чем сказано по телефону не было). Ранее всегда вход был бесплатный в клуб.
 

MakarenkovKN

Пользователь
#2
Вы правы информация о стоимости должна быть размещена в рекламном объявлении в соответствии со ст. 5 ФЗ "О рекламе",
Общие требования к рекламе
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
Поэтому не размещения данной ифромации или размещение ее намного меньшим штифтом по сравнению с остальным текстом запрещается.
Поэтому Вы имеете право подать претензию в адрес клуба с требованием компенсации Ваших материальных расходов.