Жена не подает на алименты.

Развелся с женой, ребенок живет с ней, но она почему-то уже 3 месяца не подает на алименты. Что мне делать в такой ситуации? Какие могут быть подвохи? Деньги я готов платить, но не скажет ли она потом, что я ей ничего не платил, и не истребует ли алименты задним числом? Или долг по алиментам начинает копиться только с дня судебного решения по соответствующему иску? И возможен ли такой сценарий - она какое-то время не подает на алименты, я их сам не плачу, допустим, а потом она говорит, что я злостный неплательщик, и лишает меня родительских прав. Возможно ли это? Или опять же, злостным неплательщиком я буду только тогда, когда будет иск по алиментам, и я не буду платить уже после этого иска? В общем, если я сейчас не буду платить алиментов без иска с ее стороны, то мне это ничем не грозит?

Anatoliyy, Вы можете самостоятельно добровольно платить. Направьте жене письмо с уведомлением о перечислении средств на ребенка. Все квитанции храните у себя.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Anatoliyy, платите на расчетный счет, либо почтовым переводом. Квитанции храните.