Право на получение аванса

#1
Работаю на большом логистическом складе, у нас тут трудится человек 300 вместе с офисом и другими рабочими. Так уж на нашей фирме принято, что никто не получает аванса, а дается один раз в месяц зарплата и все, но я бы хотел получать аванс. Пошел в бухгалтерию, мне там сказали, что из-за одного меня морочить голову никто не будет. Вправе ли мне отказать в просьбе получать аванс?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Ст.136 Трудового кодекса РФ