Пособие по безработице и сдача квартиры

Стою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице. Хочу начать сдавать квартиру в аренду. Подскажите, если центр занятости узнает, что я сдаю квартиру, и получаю с этого доход, то может ли это быть причиной того, что меня в итоге снимут с биржи?

MakarenkovKN

Пользователь
С биржи Вас не снимут, даже если Центру занчтьсти станет известно о том, что Вы сдаете квартиру.
Выплата пособия по безработице может быть приостановлена. Решение о приостановке выплаты пособия по безработице на срок до трех месяцев принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;
отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу, не имеющих профессии (специальности), стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, уволившихся по собственному желанию без уважительных причин более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы;
явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических веществ и других одурманивающих веществ;
нарушения безработным условий и сроков его перерегистрации;
самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.