Покупка авто - другая стоимость в чеке

Покупаю машину в автосалоне официального диллера стоимость машины 647 000 р, после того как составили договор на эту сумму и всех подписей меня отправили в кассу платить, я внес данную сумму, деньги пересчитали, чек выдали и прикрепили к договору, на следующии день я решил перечитать договор и обнаружил что на чеке сумма 947 000 р. В договоре прописано что при расторжении я обязан выплатить автосалону 3% от стоимости машины плюс за работу по доп оборудованию. Могу ли я получить с салона 947 000 р с юридической точки зрения за вычетом того что им причитается по договору и как лучше поступить в этой ситуации. Взаранее благодарен.

Sharapov

Пользователь
drake2150, значит ничего вам "не светит", а чек вы могли, извините, и в мусорной корзине найти - примерно такова будет первая реакция сотрудников автосалона.

malexi

Представитель компании
drake2150, пожалейте кассира, человек попал на недостачу в 300 т.р.

drake2150, пожалейте кассира, человек попал на недостачу в 300 т.р.
Это то я понимаю, но может быть кассир как то это замял видимо что мне никто не названивает хотя прошло 3 рабочих дня, а если бы сумма в чеке была в минусах по ошибке мне бы пришлось доплачивать недостающую по ошибке кассира сумму?

malexi

Представитель компании
drake2150, кассиру сложно соотнести ваш договор и деньги в кассе. У кассового аппарата фискальная память, и. насколько я понимаю, выдатся сумма по дню, вот получилась некая сумма, а налички на 300 т.р. меньше, и кассир не видит, по какому договору эта недостача возникла, особенно, если платежей разных много за день. Поэтому и не названивают, а кассира, наверное, уже уволили.

drake2150, кассиру сложно соотнести ваш договор и деньги в кассе. У кассового аппарата фискальная память, и. насколько я понимаю, выдатся сумма по дню, вот получилась некая сумма, а налички на 300 т.р. меньше, и кассир не видит, по какому договору эта недостача возникла, особенно, если платежей разных много за день. Поэтому и не названивают, а кассира, наверное, уже уволили.
Спасибо за консультацию теперь мне стала понятнее ситация в которую я попал