Можно ли сдать в аренду свою долю?

#1
По приватизации имею ¼ долю в четырехкомнатной квартире. По факту пользуюсь самой маленькой комнатой. Могу ли я ее сдать в аренду? Другие собственники против не будут
 

Femida Natali

Пользователь
#2
Victory 1, без согласия совладельцев - нельзя.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.