Деньги за обучение взяли, а на работу не приняли

По объявлению в газете попала на собеседование в одну фирму. Мне было сказано, что по уровню образования и имеющемуся опыту работы я подхожу, но для принятия на работу необходимо пройти три обучающих платных семинара. Я согласилась. При этом ничего не подписывала, а деньги оплачивала не через кассу, а человеку на входе в зал, где проводились семинары. После прослушивания семинаров, которые оказались по сути дела болтологией, меня направили на повторное собеседование, где сообщили, что, к сожалению, из-за большого количества претендентов на одно место, я не прохожу по конкурсу! Я стала требовать возврата денег, но мне отказали! Подскажите, могу ли я обвинить данную организацию в мошенничестве или хотя бы требовать возврата своих денег? Куда мне обращаться?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Богдана123,
Подскажите, могу ли я обвинить данную организацию в мошенничестве или хотя бы требовать возврата своих денег?
Боюсь, что это буде сложно сделать, учитывая что вы договора не подписывали, а платили на руки. Можете обратиться в полицию с заявлением но вряд ли они смогут что-то сделать.