Преднамеренное инфицирование ВИЧ

У моей близкой подруги произошла очень неприятная жизненная ситуация. Год назад она познакомилась с мужчиной, у них завязались романтичные, а потом и интимные отношения! И вот недавно выяснилось, что у мужчины – ВИЧ. Более того, оказалось, что мужчина знал об этом, но ничего моей подруге не сказал. Она же в панике обратилась в СПИД-центр, чтобы сдать анализы. Как оказалось – она также инфицирована, и это – на всю жизнь. Подскажите, предусмотрено ли криминальная ответственность за преднамеренное заражение ВИЧ? Как доказать этот факт? Реально ли вообще наказать этого «субъекта»?

Валерьянов

Заблокирован
Симонова А., у моей знакомой произошла такая же ситуация, только замешан оказался не просто молодой человек, а муж!! Естественно, развод, "девичья фамилия", дележка имущества - и в какой-то момент адвокаты нагатинского суда ей посоветовали подать заявление по поводу преднамеренного заражения ВИЧ-инфекцией. Так как до знакомой муж встречался еще с одной такой дамой, но она была в курсе, наказать виновника оказалось проще простого.