Какой вид договора?

Justiceforalld

Пользователь
Добрый день, Уважаемые!!!
В связи со своим сравнительно небольшим опытом я тут столкнулся с одной дилеммой... Помогите, пожалуйста, разобраться, к какому виду договоров относится договор со следующими условиями (от этого многое зависит):

1. Стороны договора Генподрядчик и Исполнитель.
2. Предмет договора: Генподрядчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по:
2.1 проведению технического обследования проектной документации на предмет выявления отступлений от требований норм пожарной безопасности, разработке в установленном порядке компенсирующих противопожарных мероприятий на отступления от требований норм пожарной безопасности;
2.2 согласование специальных технических условий в Управлении надзорной деятельности МЧС России (далее орган УНД) ;
2.3 оптимизации решений по противопожарной защите здания (уменьшение требований по огнестойкости несущих конструкций, ограждающих конструкций, сокращению требований по количеству проемов в наружных стенах внутреннего двора, защищаемых огнестойкими окнами, противодымной защите, расходов на пожаротушение и др.);
2.4 выполнению расчета пожарного риска по объекту капитального строительства
Разработка и корректировка СТУ (специальных технических условий)

P.S. Я предполагаю, что это НИОКР, но на всякий случай лучше подстраховаться.

Заранее Огромное спасибо за помощь!!!!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Justiceforalld,
Я предполагаю, что это НИОКР, но на всякий случай лучше подстраховаться.
Статья 769 ГК РФ. Договоры на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ
*1. По договору на выполнение научно-исследовательских работ исполнитель обязуется провести обусловленные техническим заданием заказчика научные исследования, а по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ - разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию, а заказчик обязуется принять работу и оплатить ее.

Плохо предполагаете.
к какому виду договоров относится договор со следующими условиями
Подряд, либо возмездное оказание услуг.

Justiceforalld

Пользователь
Уважаемый alrcandr, вот видите, значит не зря к Вам обратился... А то бы напортачил сейчас... Тогда еще пара вопросов, если не возражаете:
1. Меня смущают наименования сторон, которые существуют существуют как раз в договоре НИОКР.
2. Обязательно ли, чтобы результатом работы по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ являлся образец нового изделия?

Может ли это быть договор на выполнение проектных и изыскательных работ?

Кстати Техническое задание, как приложение к Договору, тоже присутствует.

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Justiceforalld,
1. Меня смущают наименования сторон, которые существуют существуют как раз в договоре НИОКР.
В НИОКР - исполнитель и заказчик.
У вас же генподрядчик и исполнитель. Почитайте нормы о субподряде...
Обязательно ли, чтобы результатом работы по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ являлся образец нового изделия?
Ну вы же читали мой ответ...
разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию
Следовательно для ОКТР есть 3 объекта.

Justiceforalld

Пользователь
Alecandr, еще раз большое спасибо!!! Вроде разобрался))) Тема закрыта!!!

P.S. Приношу всем свои извинения за разведение "мусора" на форуме в виде подобных глупых вопросов, как мой!!!)