Муж скрывается от уплаты алиментов

Бывший муж не платит алименты. Долг более 200 000 р. Работает на Севере, скрывается. Я в декрете, выйти на работу не могу, не дают место в детсаду. Возможно ли перевести долги бывшего мужа на его родственников?

Возможно ли перевести долги бывшего мужа на его родственников?
Нет. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Если приставы бездействуют, то обращайтесь к старшему приставу, в прокуратуру. К сожалению, вы не одна сталкиваетесь с подобными проблемами, но взыскать долги с таких отцов достаточно сложно.

Бывший муж не платит алименты. Долг более 200 000 р. Работает на Севере, скрывается. Я в декрете, выйти на работу не могу, не дают место в детсаду. Возможно ли перевести долги бывшего мужа на его родственников?
Совет в такой ситуации только один - подайте в суд о взыскании долга за определенный период и отдельно на взыскание неустойки в размере 1% от суммы долга за весь период на основании статьи 115 СК РФ.
Можно попробовать подать иск на увеличение размера по статье 119 СК РФ.

Все это надо для поднятия задолженности. После получения решения суда о долге и неустойке, спустя 2-3 месяца, как подадите исполнительный лист, можете написать приставу заявление о том, чтобы открыть уголовное производство на должника. Можете и самостоятельно написать в правоохранительные органы подобное прошение. Основания - умышленное невыполнение решения суда и умышленное невыполнения алиментных обязательств.
Обычно, органы занимаются такими делами, могут объявить розыск должника (это может сделать и пристав). Когда будет опасность для должника получить судимость, долг, в большинстве случаев, погашается.

Иного выхода из Вашей ситуации нет.