Имеет ли право супруг требовать от супруги смену фамилии после развода?

#1
Моя лучшая подруга разводится с мужем. Она сейчас в таком состоянии,что сама не может искать такую информацию,поэтому решила помочь.
Когда выходила замуж,то она взяла фамилию мужа.Естественно поменяла все документы.У них родился сыночек.После развода сын остается с мамой.

Теперь супруг требует,чтобы подруга меняла фамилию обратно.Имеет ли он право такое требовать?Ведь если менять опять фамилию,то снова начнется волокита с документами+придется менять все документы на ребенкаю
 
#3
Hanni, в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии (п. 3 ст. 32 СК РФ).