Продажа квартиры в Украине (я гражданка России)

#1
Доброго времени суток! Постараюсь вкратце объяснить свою ситуацию и надеюсь на вашу помощь.
Я живу и работаю сейчас в Москве.У меня Крымская прописка,паспорт гражданина РФ уже успела получить.
До этого я была гражданкой Украины.У меня есть квартира на территории Украины.Подскажите,как я могу продать эту квартиру?Могут ли возникнуть какие-то трудности в связи с тем,что у меня теперь паспорт России?
Заранее спасибо!
 

MakarenkovKN

Пользователь
#2
Поскольку Вы Гражданка РФ и имущество принадлежит Вам на праве собственности, Вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом в частности:
1. Продать (ст. 454 Гражданского кодекса РФ)
2. Подарить (ст. 572 Гражданского кодекса РФ)
3. Сдать в аренду ( ст. 606 Гражданского кодекса РФ)
4. Сдать в найм ( ст. 671 Гражданского кодекса РФ)
5. Завещать ( ст. 1118 Гражданского кодекса РФ)
6. Оформить договор ренты ( ст. 583 Гражданского кодекса РФ)
7. Оформить договор пожизненного содержания с иждевением ( ст. 601 Гражданского кодекса РФ)
Или совершить другую сделку предусмотренную законом, при этом препятствовать в распоряжении Вашим имуществом Вам никто не может.