Привлечение к уголовной ответственности по ст.111 ч.1 УК РФ

Добрый день, юристы! Произошел конфликт с пьяной соседкой, переросший по ее вине в драку. Как я, так и соседка по результатам драки имеем телесные повреждения. Тем не менее только на меня возбудили уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ. Почему такая несправедливость? Как правильно это можно обжаловать? Куда лучше обратиться?

Kariveya

Пользователь
Добрый день, юристы! Произошел конфликт с пьяной соседкой, переросший по ее вине в драку. Как я, так и соседка по результатам драки имеем телесные повреждения. Тем не менее только на меня возбудили уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ. Почему такая несправедливость? Как правильно это можно обжаловать? Куда лучше обратиться?
Зафиксируйте побои в травмпункте и напишите заявление в полицию. Либо и даже лучше наоборот: сначала идти в полицию, написать заявление, а они они дадут направление в мед учреждение на снятие побоев.

Последнее редактирование модератором:

adsovesti

Пользователь
Весь вопрос заключается в судебно медицинской экспертизы. Если у нее есть тяжкие телесные, то они есть только поэкспертизе и тогда 111. Если их нет, то и суда нет И дело будет квалифицировано по другой статье. Без экспертизы никто ничего не сделает.