Не дают копию трудового договора

#1
Добрый день. На теперешнем месте работы я работаю уже больше 7-ми лет. Копию трудового договора не могу найти. На работе мне отказали ее снова выдать. Имеют ли право так делать, если я официально оформлен?
 
#3
Имеют ли право так делать, если я официально оформлен?
Нет не имеют.
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Ключевое слово ПИСЬМЕННОМУ заявлению. Пишите заявление, регистрируйте и вперед, никто вам не имеет право отказать.