Могут на меня подать в суд за снос постройки?

Добрый день. Я являюсь наследником ветхой постройки, которую хочу снести. Есть еще помимо меня наследники. Дом не оформлен, наследники есть, но документ не делались. Смогут ли на меня подать в суд другие наследники, если они против сноса?

MakarenkovKN

Пользователь
Дом не оформлен, наследники есть, но документ не делались.
Если дом не оформлен то фактически его и не существует ни на плане земельного участка, ни на генеральном плане (СНТ, ДНТ, Деревни, Города, Поселка, ПГТ и др.) он является самовольной постройкой возведенной без разрешительной документации и без согласования с органами архитектуры. Поэтому в данном случае Вы можете снести данное строение и поскольку нет предмета иска и оснований для подачи иска в суд на Вас подать никто не сможет.

Но есть несколько уточнений:
1. Вы сами вступали в наследство и получали свидетельство о праве на наследство?
2. Вы указываете, что документы наследниками не делались, это означает, что свидетельство о праве на наследство они не получали?
3. Как Вы можете является собственником ветхой постройки, если права собственности на нее не оформлены и в наследственную массу она не входит?