Раздел имущества и кредитное авто.

Развожусь с женой, есть кредитное авто, которое покупалось в браке и оформлено на меня. Автокредит в банке тоже оформлен на меня. Я решил, что авто мне не нужно, и я хочу отдать его жене. Но с таким условием, что она будет продолжать выплачивать за него кредит (кредит брался на 7 лет, прошло 2 года, все платежи шли по графику). Подскажите, пойдет ли банк на то, чтобы переоформить кредит на жену после развода? Или как лучше юридически отрегулировать данный вопрос?

Развожусь с женой, есть кредитное авто, которое покупалось в браке и оформлено на меня. Автокредит в банке тоже оформлен на меня. Я решил, что авто мне не нужно, и я хочу отдать его жене. Но с таким условием, что она будет продолжать выплачивать за него кредит (кредит брался на 7 лет, прошло 2 года, все платежи шли по графику). Подскажите, пойдет ли банк на то, чтобы переоформить кредит на жену после развода? Или как лучше юридически отрегулировать данный вопрос?

Вы правильно упоминули банк. Во-первых, обязательно в иске учреждение должно проходить, как третье лицо. Во-вторых, в суде можно просить признать долг общим имуществом супругов. При разделе просить признать право собственности на автомобиль за женой и просить долг признать за ней.
Согласие банка не так важно. Им все равно, кто будет платить. Главное, чтоы кредит был выплачен в сроки. На основании решения суда жена обратиться в банк и там уже она решит каким образом будет произведено переоформление кредита.
если без суда, то можно через уступку прав. Но надо подписать соглашение о разделе имущества супругов. Нотариально тоже его надо заверить.
Даже, если банк будет против, то через суд можно обязать принять должника в виде жены, когда право собственности будет оформлено на ней, не взирая на возможный договор залога на автомобиль.