Действительность договора купли-продажи машины

#1
Здравствуйте, юристы. Так вышло, что семейная жизнь у меня не удалась и все идет к расторжению брака. Совершенно случайно узнала, что мой муж продал автомашину о которой я даже не знала. У меня к вам такой вопрос. Имеет ли право муж продать без ведома жены машину, которая была куплена в период проживания в совместном браке?
 
#2
sHAKaJaada, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014