Арестовали счет в банке, как подать в суд?

#1
Добрый день. Такая ситуация. Сестре судебный приставы арестовали счет в банке, на который она получает детские деньги. Можно подать в суд на пристава?
 

MakarenkovKN

Пользователь
#2
Конечно можно в заявлении ссылаетесь на ст.
101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#3
Действия судебного пристава-исполнителя абсолютно законны, поскольку у него не было сведений о природе данных денежных средств. Необходимо обращаться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, либо старшему судебному приставу.