Вернет ли турагентство деньги?

Заранее оплатили путевки на Кипр. Но на работе мне отказываются дать отпуск по графику. Будет смещение на месяц. Даты путевки перенесли. Но в турагентстве требуют доплаты в размере 30% от путевки. Законно ли это? Если я совсем откажусь от путевки, обязано ли агентство вернуть мне все деньги? Визы еще не делали

Заранее оплатили путевки на Кипр. Но на работе мне отказываются дать отпуск по графику. Будет смещение на месяц. Даты путевки перенесли. Но в турагентстве требуют доплаты в размере 30% от путевки. Законно ли это? Если я совсем откажусь от путевки, обязано ли агентство вернуть мне все деньги? Визы еще не делали
Нужно конечно читать условия договора.
В общем, стоит отметить, что Вы можете отказаться от выполнения условий договора, но оплатить фактические и документально подтвержденные затраты исполнителя (турагенства). Это предусматривается статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьей 782 ГК РФ.

Требовать доплаты? Если турагенство предоставит доказательства того, что из-за Вашего переноса им придется допустить дополнительные затраты для надлежащего исполнения договора, то они имеют полное право требовать.

Но, опять-таки, надо читать условия договора.