Повышение кредитного рейтинга

В прошлом у меня была сложная жизненная ситуация. Я набрала кредиты во многих банках, но не имела возможности их выплачивать. Пришлось иметь дело со многими коллекторскими агентствами!!! Но это в прошлом – на данный момент все долги выплачены! Сейчас возникла необходимость оформить квартиру в ипотеку, но не один банк не хочет иметь со мной дело, так как у меня очень низкий кредитный рейтинг, и во многих банках я так и осталась в чёрном списке. А ведь на данный момент я занимаю хорошую должность, и имею стабильный доход! Подскажите, существуют ли законные способы выведения из банковских чёрных списков с целью повышения кредитного рейтинга?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Жанна Кулик,
Подскажите, существуют ли законные способы выведения из банковских чёрных списков с целью повышения кредитного рейтинга?
Заключать договор или нет это сугубо воля сторон. Если банк отказывается с вами иметь дело, то можете предложить ему обеспечения, в виде поручительства, залога и тд. Это может склонить банк к сотрудничеству.

Николаева

Пользователь
Как вариант - начать с менее "принципиальных" банков. Несколько раз взять небольшие кредиты, на 30-50-70 тысяч, вернуть их в срок. Таким образом сформировать внутреннюю кредитную историю у банка. И потом попробовать взять ипотечный кредит.