Оплата проезда до места командировки и обратно

#1
Добрый день. Нужна юридическая помощь. Постоянно езжу в командировку. С осени 2011 года руководство предприятия отказывается оплачивать проезд до места командировки и обратно, ссылаясь на претензии со стороны налоговых органов. При проезде пользуюсь общественным пригородным автобусом. Через кассы билеты не продают. Билеты можно приобрести только у водителя или кондуктора рулонного типа. Естественно без указания времени отправления, времени продажи и всех остальных кассовых атрибутов. Альтернативы этому транспорту нет. Сведения о минимальной стоимости проезда в авансовом отчете игнорируются. Какие мои действия(и действия товарищей по несчастью) должны быть. Спасибо за помощь.
 
#2
без указания времени отправления, времени продажи и всех остальных кассовых атрибутов.
вот на это налоговые органы и "рычат"
Альтернативы этому транспорту нет.
уверены?
Сведения о минимальной стоимости проезда в авансовом отчете игнорируются.
авансовый отчет - сам по себе не основание для оплаты
Какие мои действия(и действия товарищей по несчастью) должны быть
ищите альтернативу или конфликтуйте с работодателем, требуя оплаты
 
#3
авансовый отчет - сам по себе не основание для оплаты
Спасибо за ответы.
Имелось ввиду:

В случае направления в служебную командировку в соответствии со ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан возмещать работнику:
- расходы по проезду;
- расходы по найму жилого помещения;
.............................................................................................................
Расходы на проезд
Расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) возмещаются в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше:
- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
- водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;
- воздушным транспортом - в салоне экономического класса;
- автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси);
- при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда:
- железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
- водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;
- автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

Разве при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы в автобусе обшего типа, руководители не обязаны возмещать - в размере минимальной стоимости проезда?
 
#5
#7
ищите альтернативу или конфликтуйте с работодателем, требуя оплаты
Еще раз спасибо, будем конфликтовать и отстаивать свои права. Хотя я глубоко сомневаюсь положительных исходах. Ответ на всё один: не нравиться - увольняйтесь!