Наследство

#1
Моя бабушка умерла три года назад. Ее единственный наследник - мой отец. Он сильно пьет. В наследство не вступил. Две недели назад умер отец. Я-его дочь, тоже единственная наследница. Сейчас я живу в квартире, которая по 1/2 доле принадлежала бабушке и отцу + у бабушки были деньги на сберкнижке. Унаследую ли я всю квартиру? Имею ли я право заявить свои права на деньги в банке?
 

БЮИКОН

Пользователь
#2
В данном случае необходимо вступать в нследство в соответствии с п. 2 ст. 1153 ГК РФ "2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства."
Естественно при условии соблюдения данных условий, для этого обращайтесь к нотариусу.