Изменение содержания должностной инструкции.

Когда пришел на работу, мне сказали ознакомиться со своей должностной инструкцией, в которой прописаны все мои обязанности. Проработал год, теперь в эту должностную инструкцию вносят изменения, добавляя мне дополнительные обязанности без увеличения заработной платы. Законно ли это?

Все зависит от инструкции. Если она является приложением к Вашему КОНКРЕТНОМУ трудовому договору, то изменение ее просто так невозможно. Это изменение условий Вашего договора, и под это предусмотрена определенная процедура. Вы можете не согласиться с изменением, и это будет иметь разные последствия, в зависимости от развития ситуации. А вот если это локальный нормативный акт (ЛНА) работодателя, то есть документ, распространящий свое действие на должностные обязанности менеджеров по продажам (например, ВСЕХ менеджеров) то изменять этот ЛНА работодатель имеет право. И Вы не имеете право не знакомиться и не исполнять этот ЛНА. В любом случае, изменение трудовой функции происходить не должно. Вы не можете из продавца прератиться в охранника...
Попыталась объяснить как смогла :).