Громкая музыка в маршрутном такси.

Ехал сегодня на работу в маршрутном такси, водитель при этом слушал музыку, которая играла очень громко. Я попросил уменьшить звук, на что получил отказ. Подскажите, имел ли право водитель мне отказать?

Ехал сегодня на работу в маршрутном такси, водитель при этом слушал музыку, которая играла очень громко. Я попросил уменьшить звук, на что получил отказ. Подскажите, имел ли право водитель мне отказать?
По факту - имеет, так как у Вас нет доказательств уровня дцб.
Тем не менее, Вы можете заснять на мобильный телефон видео с громкой музыкой, возмущениями Вас и пассажиров, отказом водителя. Снимать надо не сам факт, а мол так получилось. Выложить в Интернет.
Надо подать заявление в транспортное управление, горсовет, владельцу маршрута с требованиями не нарушать права потребителя во время услуг перевозки.
Только большое количество заявлений может повлиять на ситуацию. Если будут игнорировать, то подавайте заявление в прокуратуру.

Кроме указания факта громкой музыки, указывайте также "шансон". Это важный фактор, так как не все песни разрешается слушать, скажем детям в маршрутке.

Удачи в борьбе за права!