Аренда помещения, находящегося в муниципальной собственности

#1
Добрый вечер! Являясь ИП, арендую по договору помещение, находящееся в муниципальной собственности. Скоро заканчивается срок действия договора аренды и меня работники комитета по имущества МО предупредили, что продлить его автоматически не получится и что аренда помещения будет выставлена на конкурс. Насколько правомерны подобные требования? Ведь я же уже ранее арендовал это помещение.


 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#2
GASTER, В силу части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции по истечении срока договора аренды государственного или муниципального имущества, заключенного в порядке, предусмотренном частями 1 или 3 данной статьи, заключение договора с прежним арендатором на новый срок без проведения торгов возможно, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации.