Оформление отказа дольщиков квартиры при продаже своей доли.

#1
Хочу продать свою 1/3 в квартире. Подскажите, обязательно ли нотариально заверять отказ других дольщиков этой квартиры от права преимущества в покупке моей доли?
 
#2
обязательно ли нотариально заверять отказ других дольщиков этой квартиры от права преимущества в покупке моей доли?
Taley, Вы можете отправить им письма с указанием того, что собираетесь продавать свою комнату определенной площади за определенную цену, а можете лично подойти к собственникам и попросить их написать отказ от приобретения комнаты. В ст. 250 ГК РФ, регулирующей преимущественное право покупки ничего не сказано о нотариальном удостоверении отказа.
Но во избежании проблем в будущем (признания договора незаконным) лучше все-таки заверить отказы у нотариуса.