Сосед не пускает к колодцу

В нашем СНТ есть колодец. Он находится на земле, принадлежащей одному из участников садового товарищества. В прошлом году он по собственной инициативе колодец вычистил, облагородил. А теперь не пускает нас к нему, говорит - копайте себе сами скважины. Мы не можем себе этого позволить, мы пенсионеры, а это дорого. Прав ли наш сосед? Может ли он ограничить наш доступ к колодцу?

оред

Представитель компании, Экс-модератор
Ivanovna,

В нашем СНТ есть колодец. Он находится на земле, принадлежащей одному из участников садового товарищества. В прошлом году он по собственной инициативе колодец вычистил, облагородил.
Прав ли наш сосед? Может ли он ограничить наш доступ к колодцу?
Скорее все он прав. Ответ был бы полнее если бы вы рассказали кто и за счет чьих средств строил колодец.

На моей земле,выданной мне на правах многодетной семьи, пересохший старый колодец,вырытый соседями,когда земля еще не была моей,могу ли я использовать колодец как септик? Земля оформлена в собственность под ИЖС.

----------

оред, На моей земле,выданной мне на правах многодетной семьи, пересохший старый колодец,вырытый соседями,когда земля еще не была моей,могу ли я использовать колодец как септик? Земля оформлена в собственность под ИЖС.