Перевод жилого помещения в нежилое (помещение на 2-ом этаже)

#1
Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме, если помещение расположено на 2-ом этаже? Спасибо!
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме, если помещение расположено на 2-ом этаже? Спасибо!
Нет, но бывают исключения

ч. 3 ст.22 ЖК РФ Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.