Существует ли минимальный и максимальный размер суммы алиментов на одного ребенка?

В н.вр. временно проживаю и работаю в дальнем зарубежье. Постоянного фиксированного заработка не имею. Бывшая супруга считает заниженной сумму, которую я ежемесячно перечисляю на ее счет. Грозится подать на меня в суд за уклонение от уплаты алиментов на нашего совместного ребенка, которому 5 лет. Как мне следует поступить в соответствии с законами РФ?:uhm:

MakarenkovKN

Пользователь
В настоящее время минимальной суммы алиментов, которые уплачиваются не по решению суда не существует.
Есть законы, которые регламентируют уплату алиментов
по решению суда:
ст. 81 Семейного кодекса РФ
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке и ст. 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
Законопроект который устанавливает минимальную сумму алиментов в данное время только подготавливается http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=401490-6&02

Вам необходимо сохранять квитанции об отправлении на счет бывшей жены, для того чтобы в случае если она подаст на Вас в суд, Вы смогли бы их предъявить в качестве доказательства, что Вы не уклоняетесь от уплаты алиментов.