Отпуск за свой счет и трудовой стаж

#2
подскажите пожалуйста, правомерно ли когда за 1 месяц отпуска за свой счет, высчитывается 2 дня из общего трудового стажа?
Конечно нет. О стаже вообще речь не идет.
Только есть одно условие и то касаемо отпуска.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.


Но это не в коем случае не лишает вас отпуска и тем более стажа. Просто у вас сдвигается рабочий год, на то количество дней, которое идет сверх 14.