Несоответствие цвета мебели

Заказывал мебель по индивидуальному эскизу. При заключении договора чётко оговаривался цвет, но ни в спецификации, ни в договоре это не было прописано. В итоге, мне привезли мебель совершенно другого цвета. Производитель объяснил этот факт тем, что на складе отсутствует выбранный мною цвет, но ведь замену никто со мной не согласовал! Какие у меня права в данном случае? Могу ли я отказаться от мебели?

Заказывал мебель по индивидуальному эскизу. При заключении договора чётко оговаривался цвет, но ни в спецификации, ни в договоре это не было прописано. В итоге, мне привезли мебель совершенно другого цвета. Производитель объяснил этот факт тем, что на складе отсутствует выбранный мною цвет, но ведь замену никто со мной не согласовал! Какие у меня права в данном случае? Могу ли я отказаться от мебели?
К сожалению, наврятли у Вас получится. Только, если исполнитель согласиться удовлетворить Ваши требования.
Вы указываете, что цвет нигде не указывается. Поэтому Вы, как-бы согласились на любой цвет.
Тем не менее, можете воспользоваться статьей 25 Закона РФ "О защите прав потребителя", а именно "Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". Кроме ж цвета можно и еще на какие факторы сослаться.
Но шансы, честно говоря, очень маленькие.
Пробуйте. Вдруг получиться.
Удачи!

Максим Васильевич, если это гарнитур, комплект, при этом заключен договор купли-продажи, то ст. 25 неприменима ввиду вхождения такого товара в Перечень № 55.
Если заключен договор подряда, указанная статья неприменима, поскольку отношения регулируются нормами Главы III ЗоЗПП.