Коллекторы не дают покоя, хотя кредит взят не мною

Пару лет назад бывшая коллега брала кредит в банке, и попросила разрешения указать меня (и соответственно мой номер) в кредитной заявке в качестве третьего лица. Так как никаких обязательств за собой это не влекло, я согласилась!!! Через полгода коллега уволилась, и больше я её не видела. Не знаю, что у неё там за ситуация сложилась, но она перестала выплачивать кредит. При этом, видимо, поменяла номер телефона, и соответственно коллекторы стали терроризировать меня (как единственный номер, который отвечает). Мне просто жизни нет от этих звонков!!! Каждый раз отвечаю, что ничего не знаю о местонахождении моей бывшей коллеги, но звонки не прекращаются! Чёрные списки в телефоне не помогают, так как звонят всё с новых и новых номеров! Сменить свой номер также не могу в силу своей профессиональной деятельности, так как только его знают все мои клиенты! Подскажите, могу ли я каким-то образом добиться, чтобы мне не названивали?

Это уже устаявшая практика коллекторов, они таким образом пытаются, что бы Вы помогли найти должника.
Вам же в данной ситуации изначально лучше всего припугнуть милицией, если не поможет допытаться зафиксировать звонки и обратится в милицию.
В дальнейшем можно и моральный вред взыскать с данной организации.

Тоже интересует ответ на данный вопрос. У меня аналогичная ситуация.

Последнее редактирование модератором: