Наследование вклада

Марина..

Пользователь
#1
По завещанию маме достался вклад. Но ранее этого завещания в самом банке мамина тететя писала завещание на вклад на свою сестру. После тетиной смерти ее сестра получили вклад и компенсацию по нему по более раннему завещанию, которое было написано в банке. А когда мама пошла получать по позднему нотариально завереному завещанию пошла получать, ей отказали, т.к. копмпенсация не ее года, но сам вклад тоже выдавать отказываются - он уже выдан. Как ей получить вклад? Переписка с банком ничего не дала.
 

Марина..

Пользователь
#3
И не даст - банк вклад выдал и за него отвечать более не может
Что значит не отвечает? Банк выдал вклад с нарушением закона. Наследник моя мама, а вклад выдали сестре умершей. А мама не может получить даже внятную информацию по вкладу.
 
#4
Банк выдал вклад с нарушением закона.
не было никакого нарушения -
тететя писала завещание на вклад на свою сестру
Банк действовал в рамках закона. Ваши претензии должны быть обращены к тетиной сестре, а не к банку
 
#5
Банк выдал вклад с нарушением закона.
не было никакого нарушения -
тететя писала завещание на вклад на свою сестру
Банк действовал в рамках закона. Ваши претензии должны быть обращены к тетиной сестре, а не к банку
 

Марина..

Пользователь
#6
не было никакого нарушения -

Банк действовал в рамках закона. Ваши претензии должны быть обращены к тетиной сестре, а не к банку
Каким образом в рамках закона? Если по самому последнему завещанию вклад завещан маме.
 

Марина..

Пользователь
#8
Откуда банку это известно? На момент выдачи банк был явно не в курсе - значит, в рамках закона
Но это уже проблема банка, что они не вкурсе. По завещанию, наследница мама. Нотариальнозаверенное завещание делает недействительным завещательное распоряжение в банке.
 

Марина..

Пользователь
#10
Откуда банку это известно? На момент выдачи банк был явно не в курсе - значит, в рамках закона
СТ 1128 п.3 ...Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство....
Каким образом тогда банк выдал деньги, если в свидетельстве о наследстве наследник мама.
 
#11