Регистрация в Крыму

#1
Прописана с дочками в Кировограде. Живу в Крыму с гражд.мужем. Сейчас собираюсь делать гражданство,и возможно оформлять пособие на дочек. В СОБЕС нужна справка о прописке. Если я припишусь здесь,должна ли я выписаться там? При условии что от укр.гражданства я не буду отказыв.,и у меня будет два гражд. Спасибо
 

R25

Пользователь
#3
ЮляКрым, в РФ нет прописки, в РФ есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Для РФ не важна ваша украинская "прописка" - важна регистрация по месту жительства в паспорте РФ (либо по месту пребывания). Другой вопрос, что не факт что вы получите гражданство РФ по ст. 5 Договора между Крымом и РФ.
 
#4
Это Вы уже говорили. Насчет регистрации,я приезжала в Крым,Украину. А у нас нет такого закона,что нужно стать на учёт по месту проживания. И второе. Вы говорите,что врядли получу гражданство. Аксёнов говорил,что нахождение на терит.АР на момент референдума подтверждается не только пропиской
 

R25

Пользователь
#6
Ну а куда деваться, если вы несколько раз пишите про это - приходится несколько раз отвечать :)

А у нас нет такого закона,что нужно стать на учёт по месту проживания.
Уже есть - вы в России.


И второе. Вы говорите,что врядли получу гражданство. Аксёнов говорил,что нахождение на терит.АР на момент референдума подтверждается не только пропиской
Это хорошо, если получите, но слова чиновника - это только его слова, на основании того, что "Аксенов сказал" паспорт вам не дадут. Деятельность ФМС по выдаче паспортов гражданина РФ осуществляется на основании законодательства, ведомственных регламентов и инструкций и т.д. Будут соответствующие изменения - значит гражданство РФ получите, не будут - значит не получите. Пока есть только ст. 5 Договора, с которой вы уже знакомы.