Судебных приставов покусала собака во дворе. Кто виноват?

У меня есть некоторая задолженность по суду, и ко мне домой пришли судебные приставы, чтобы потребовать ее. Но у меня во дворе есть злая собака, которая их покусала, теперь меня еще и в этом обвиняют. Кто из нас прав, а кто виноват? Приставы говорят, что имеют право заходить во двор, потому что я должник, и они меня ищут, я же им доказываю, что это мой двор, и без моего разрешения никто сюда не имеет право заходить. Теперь на меня еще и в суд грозятся подать за укусы собаки, и угрожают уголовным делом.

adsovesti

Пользователь
Все нормально не переживайте. В крайнем случае псу лет 5 дадут за причинение вреда здоровью, отсидят и выйдет.

Advus

Пользователь
В крайнем случае псу лет 5 дадут за причинение вреда здоровью
Вы про что? :uhm:

Теперь на меня еще и в суд грозятся подать за укусы собаки
Ответственность за собаку несет ее хозяин. Поэтому пристав может подать иск в суд о возмещении вреда здоровью (плюс наверняка порванная одежда, медикаменты и т.д.)

adsovesti

Пользователь
Ну а чья это собака? Он скажет у него не было собаки. Как определить что она именно его?

Advus

Пользователь
adsovesti, запросто доказывается с помощью свидетельских показаний или результатов регистрации аудиовизуальных технических средств (собачка-то наверное до сих пор во дворе находится, а не в меню корейского ресторана?).