Штамп в паспорте о разводе.

#1
Развелся с женой. Подскажите, обязательно ли ставить штамп в паспорте о разводе в ЗАГСе? Мне сказали, что мол могу ставить, могу не ставить. На что может повлиять этот штамп, или его отсутствие? Или это не важно?
 
#2
Развелся с женой. Подскажите, обязательно ли ставить штамп в паспорте о разводе в ЗАГСе? Мне сказали, что мол могу ставить, могу не ставить. На что может повлиять этот штамп, или его отсутствие? Или это не важно?
Можете и не ставить штамп. Брак уже разорван с вступления в законную силу решения суда. Это предусмотрено статьей 25 СК РФ. Штамп особо ни на что не влияет.
Но Вам, если пожелаете зарегистрировать новый брак, придется проходить процесс получения необходимых документов и ставить его. Поэтому, если время не позволяет, то можете подождать и поставить штамп потом.
Самое главное, чтобы у Вас на руках был документ подтверждающий, что брак разорван. Например, продавая недвижимость, Вам потребуется подать доказательства того, что Вы не находитесь в браке в момент заключения сделки.