Подписание договора и приложений разными лицами

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - может ли договор и приложения к нему быть подписаны разными лицами (по доверенности)? Если да - то что необходимо?
Задаю этот вопрос в связи с тем, что я работаю помощником директора по снабжению. Постоянно на подписать моего руководителя принят кучи договоров в которых есть до 30 приложений. Соответственно, что бы все это подписать, тратиться масса времени.
Своему руководителю я предложил подписывать только договор, а право подписи приложений делегировать на уровень ниже (с оформлением на это лицо договоренности от генерального директора).
Однако, наши юристы против этого - говорят так нельзя - договор и приложения к нему должны быть подписаны одним лицом. Однако, конкретных аргументов (ссылок на правовые акты) они не дали.
Помогите пожалуйста. Если предложенная мною схема возможна, то на какие нормы права можно ссылаться в общении с юристами?

оред

Представитель компании, Экс-модератор
Slava-nn,
Однако, наши юристы против этого - говорят так нельзя - договор и приложения к нему должны быть подписаны одним лицом. Однако, конкретных аргументов (ссылок на правовые акты) они не дали.
Помогите пожалуйста. Если предложенная мною схема возможна, то на какие нормы права можно ссылаться в общении с юристами?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=89944
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Слава ваши юристы рассматривают договор не со стороны экономии времени, а с точки зрения максимальной защиты интересов предприятия. Тем более не советую пытаться общаться с ними на их поле (правовом): можете сэкономить время, но потерять коллег и деньги предприятия. Они же к вам не лезут с контрагентами.