Фрилансер, заработок в США - как платить налоги?

Добрый день, работаю фрилансером (3D Арт и Компьютерная графика) и получаю деньги из США в конце каждого месяца начиная с января этого года (2014), имею EIN, вот хотел бы уплатить налоги, как я понимаю крайний срок уплаты будет 25-го апреля след года (2015), или же этого, какой налог мне платить 13% как физ.лицо или 6% как ИП, и что для этого нужно, заранее спасибо за информацию.

malexi

Представитель компании
WIN9000, живете постоянно где? EIN каким образом заимели? с вашим заказчиком договорные отношения имеются?

Добрый вечер. EIN заполучил после того как заполнил форму fw8ben и отзвонил в налоговую США. Кроме как кроме формы fss41, для освобождения меня от 30% налога, я не подписывал других договоров. Живу постоянно в России.

И не подскажите какой хотя бы крайний срок уплаты налогов?

malexi

Представитель компании
WIN9000,налоговые резиденты, получающие доходы из источников, находящихся за пределами РФ, самостоятельно исчисляют суммы налога, обязаны представить декларацию.
Теперь о понятиях: налоговый резидент - лицо, находящееся на территории РФ более 183 дн в году. Следовательно, вы - резидент. Для вас ставка налога - 13%, налоговая база - сумма доходов за налоговый период (календарный год). Декларацию следует подать до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог уплачивается до 15 июля.
Декларацию надо подать обязательно, иначе может быть штраф.
ИП в данном случае использовать не рекомендую, поскольку это уже предпринимательская деятельность, необходимы договоры как источник предпринимательских доходов, кроме того, существует несколько иные правила валютного контроля, нежели в случаях получения заработной платы от источников вне РФ

Спасибо за исчерпывающий ответ, и маленькое уточнение.
Декларацию следует подать до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог уплачивается до 15 июля.
То бишь за 2014, надо подать до 30 апреля 2015?