Алименты, если не были расписаны

Здравствуйте. Мы с женой не были расписаны. Во время гражданского брака у нас родилось двое детей. Я в свидетельство о рождении вписан. Сейчас она живет с другим мужчиной - уже три года. От него тоже есть ребенок. Она подала на алименты в суд и говорит, что еще будет требовать за три года. Я официально не работаю, помогал, чем мог. Подрабатываю время от времени. Видеться с детьми сейчас она мне не разрешает. Говорит, что если не отдам сам - лишит отцовства, и детей усыновит нынешний муж. Что делать в такой ситуации? Что мне могут присудить? Какие у меня варианты?

MaximMik, в чем, собственно, вопрос, родители обязаны содержать своих детей, по судебному решению или без него, она может требовать за прошедший период в пределах 3 лет, тут будет решать суд, но если Вы не сможете доказать, что участвовали в содержании детей, то скорее всего присудит. Т.к. Вы официально не работаете, то взыскивать будут в ТДС, не будете платить, будут расти долги, дальше возможно лишение родительских прав, без освобождения от уплаты алиментов, в суде требуйте установление порядка общения с детьми, т.к. мать не имеет право запрещать встречи с детьми.